08:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге депутаты сегодня проводят очередное заседание
В Оренбурге депутаты сегодня...
Подписка на рассылку

В Оренбурге депутаты сегодня проводят очередное заседание

23 августа 2016
2083
1 мин.
1
В Оренбурге депутаты сегодня проводят очередное заседание
В начале августа завершились «летние каникулы» депутатов Оренбургского городского совета. Сегодня, 23 августа, народные избранники провели очередное заседание, на котором рассматривались вопросы городского бюджета, общественных территориальных управлений и установки в Оренбурге памятников. Также на повестке дня были новые правила, регламентирующие установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В ходе проведения девятого заседания городского совета Оренбурга было рассмотрено 29 вопросов, которые вошли в повестку дня. Депутаты поддержали идею внесения изменений в финансовый документ города. Также рассматривался вопрос о Положении «О книге памяти». Это издание выпускается в Оренбурге с 1999 года и в нем размещаются сведения о горожанах, которые внесли свой вклад в развитие города. Однако Положение несколько устарело, поэтому было принято решение о внесении в него изменений.

Большинством голосов депутаты поддержали Положение, в котором прописаны решения по поводу установки новых памятников и бюстов. В рассмотрении подобных ходатайств должны будут принимать участие не менее четырех депутатов горсовета. Относительно решений, которые касались территориальных общественных самоуправлений, то был утвержден порядок регистрации устава ТОС, а также его границы.

Оренбургские депутаты во время проведения заседания поддержали изменения, которые коснулись главного финансового документа города. Доходную часть бюджета увеличили на 140,5 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений. Эти денежные средства народные избранники планируют направить на то, чтобы завершить строительство дорог на ул. Инверторной, Поляничко и Высотной.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804278
Умерли за год
17795240
Родились за год
43779440