15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Петр Иванов снят с должности главы МЧС Оренбургской области
Петр Иванов снят с должности...
Подписка на рассылку

Петр Иванов снят с должности главы МЧС Оренбургской области

27 августа 2016
3048
1 мин.
1
Петр Иванов снят с должности главы МЧС Оренбургской области
Владимир Путин своим указом от 26 августа снял генерал-майора Петра Иванова с должности главы МЧС Оренбургской области. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Кремля. На данный момент, кто его заменит – неизвестно.

Напомним, Петра Иванова обвинили в халатном отношении к выполнению своих должностных обязанностей, приведшему к гибели человека зимой нынешнего года в снежных заносах. 18 апреля его задержали по данному обвинению, но позже выпустили под залог в 500 тысяч рублей. 22 апреля, по решению Ленинградского районного суда, он был отстранен от выполнения своих обязанностей, но 14 июня также по решению служителей Фемиды, был восстановлен в должности.

Следователи, занимавшиеся делом Петра Иванова, считают, что именно он, как руководитель МЧС Оренбургской области, не предпринял никаких действий после предупреждения синоптиков о возможных снежных заторах на трассе 31 декабря. Причем операция по спасению была проведена непрофессионально и привела к нескольким жертвам и тяжелому ущербу здоровья для нескольких десятков человек.

Персоны 1 в новости

Экс-начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384