22:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге открыли Международный молодежный образовательный форум «Евразия»
В Оренбурге открыли Междунар...
Подписка на рассылку

В Оренбурге открыли Международный молодежный образовательный форум «Евразия»

8 сентября 2016
2555
1 мин.
3
В Оренбурге открыли Международный молодежный образовательный форум «Евразия»
В Оренбурге вчера, 7 сентября, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» открыли Международный молодежный образовательный форум «Евразия», участниками которого стали 800 представителей из 70 стран мира. В начале мероприятия с приветственной речью выступили Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, представители Федерального агентства по делам молодежи, а также Герой РФ и летчик-космонавт Роман Романенко.

«Это событие является историческим для Оренбуржья. Я убежден, что с каждым годом география молодежного форума «Евразия» будет только расширяться, а участники смогут обрести новых друзей и почерпнуть свежие идеи», - отметил Юрий Берг.

Первый день Международного форума «Евразия» ознаменовался стартом образовательной программы. Участники ознакомились с достижениями пищевой промышленности, авиамоделирования, дизайна, робототехники, инженерии, медицины и биохимии. На тематических аллеях представили свыше 250 научных разработок, которыми занимались студенты Евразийского континента.

Сегодня, 8 сентября, начали работу интерактивные площадки. На территории комплекса «Армада» представлены композиции, которые рассказывают о деятельности молодежных всероссийских организаций, а представители ведущих ВУЗов РФ организовали ярмарку с презентациями образовательных программ.

Организаторами форума «Евразия» являются Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр», а также Федеральное агентство по делам молодежи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Армада
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117704783
Умерли за год
17727101
Родились за год
43611806