14:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге нефтяники подвели итоги реализации программы энергосбережения
В Оренбурге нефтяники подвел...
Подписка на рассылку

В Оренбурге нефтяники подвели итоги реализации программы энергосбережения

10 сентября 2016
2458
1 мин.
2
В Оренбурге нефтяники подвели итоги реализации программы энергосбережения
В Оренбурге компании-нефтяники подвели итоги реализации программы энергосбережения. В результате, экономия ресурсов на предприятиях «Бугурусланнефть», «Оренбургнефть» и «Роснефть» составила свыше 126,5 миллионов рублей (около 43 миллионов кВт/час).

Представители «Оренбургнефти» реализуют программу энергосбережения с 2009 года. Она подразумевает комплекс мер по механизированной добыче, геологии, теплоснабжении и оптимизации наземной инфраструктуры. Благодаря этому повысилась надежность используемого оборудования, в также снизились потери расхода энергии.

С начала года с целью снижения потерь электроэнергии был проведен капремонт высоковольтных линий, построены и введены в эксплуатацию Моргуновское и Свердловское месторождения, полностью укомплектована ПС «Лебяженская». Эффект от проведенных в рамках программы мероприятий оценивается в 4,96 миллионов рублей (1,676 миллионов к Вт/час).

Энергоэффективность является приоритетным направлением развития предприятия «Оренбургнефть». В сентябре компания примет участие в фестивале энергосбережения «Вместе – ярче», который организовывают в крупных городах и областных центрах. Целью этого мероприятия является популяризация среди россиян культуры бережливого отношения к природным ресурсам, используемым в различных секторах экономики.

Компании2 в новости

Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096658
Умерли за год
17995476
Родились за год
44272056