05:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Зеленый патруль» поставил Оренбургскую область в конец экологического рейтинга
«Зеленый патруль» поставил О...
Подписка на рассылку

«Зеленый патруль» поставил Оренбургскую область в конец экологического рейтинга

13 сентября 2016
2471
1 мин.
«Зеленый патруль» поставил Оренбургскую область в конец экологического рейтинга
Активисты всероссийской организации «Зеленый патруль» составили рейтинг городов России по экологической привлекательности. Оренбургская область находится в самом конце списка, на 82 месте из 85 возможных.

Отмечается, что на 1000 граждан тут приходится 300 автомобилей, что практически равно Санкт-петербургским показателям. Также увеличилось количество онкологически больных людей, причем медицинское оборудование продолжает обновляться, но пагубные привычки и вредные вещества в атмосфере оказывают свое негативное влияние.

В тоже время местные экологические организации не согласны с составителями рейтинга, что Оренбургская область самая грязная. Они признают, что многочисленные промышленные предприятия оказывают негативное влияние на окружающую природу, но постоянно ведется разработка и ввод в строй альтернативных источников энергетики, наличие которых должно было положительно сказать на финальном балле, а также программа по раздельному сбору отходов, которой периодически интересуются представители Гринписа, но эти данные, почему то не учитывали.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005908
Умерли за год
17933326
Родились за год
44119156