17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске торжественно открыли две государственные аптеки
В Орске торжественно открыли...
Подписка на рассылку

В Орске торжественно открыли две государственные аптеки

15 сентября 2016
2469
1 мин.
1
В Орске торжественно открыли две государственные аптеки
В Орске сегодня, 15 сентября, торжественно открыли две новые государственные аптеки. Одна из них располагается рядом с поликлиникой №3 на ул. Пацаева, а другая – на территории больницы №2. На мероприятии в Северном районе города присутствовали первые лица Оренбургской области и города Орска, а также представители учреждений здравоохранения региона.

Благодаря открытию двух государственных аптек жители Орска, которые являются льготниками, теперь будут обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Руководство новых аптек намерено контактировать с врачами местных учреждений здравоохранения для того, чтобы в полном объеме предоставлять необходимую помощь.

Две аптеки в Орске входят в состав ГАУЗ «Областной аптечный склад». Подобные заведения уже открыли в четырех городах Оренбургской области, а именно в Новотроицке, Бузулуке, Оренбурге и Медногорске. Помимо этого, необходимыми медикаментами обеспечивается и сельское население, а розничная реализация осуществляется в 29 районах области в 720 фельдшерских пунктах.

В 2015 году в Оренбуржье были открыты 33 государственные аптеки, а в 2016 году – 13. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два таких заведения. В день открытия в аптеках Орска действует скидка на медикаменты в размере 10%, а местные жители смогут получить в подарок дисконт с 5% скидкой.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898663
Умерли за год
14435637
Родились за год
35514222