19:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургскими чиновниками заинтересовались ревизоры и прокуратура
Оренбургскими чиновниками за...
Подписка на рассылку

Оренбургскими чиновниками заинтересовались ревизоры и прокуратура

23 сентября 2016
2597
1 мин.
Оренбургскими чиновниками заинтересовались ревизоры и прокуратура
В Оренбургскую область прибудут ревизоры для контроля нарушений, которые были допущены во время сооружения социального жилья. Против ряда подрядчиков было инициировано уголовное дело.

Региональная программа для переселения людей, проживающих в аварийном жилье, начала функционировать в 2013-м году и обязана завершиться в 2017-м году. На сегодня зарегистрирован ряд проблем в рамках выполнения установленного плана по переселению. Региональный центр обязан оставаться лидером в сфере реализации, однако в рамках строительства соцжилья зарегистрировали ряд нарушений технических норм. Указывается, что подрядчики сэкономили на множестве элементов, что привело к возникновению проблем.

В итоге люди переехали в квартиры, которые по своему качеству мало отличаются от жилья, признанного непригодным к эксплуатации. В новых домостроениях зарегистрирована протечка крыши, а на стенах замечены грибок и плесень. По итогам строительства домостроений в 2015-м году горпрокуратура представила 6 предостережений, а также 5 административных производств, 2 исковых заявления в судебные органы, а также 2 протеста. Помимо этого, открыты 3 уголовных дела, фигурантам которых инкриминируют мошенничество.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144838
Умерли за год
18028472
Родились за год
44353232