09:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Оренбургской области намерены выйти на бездефицитный бюджет к 2019 году
Власти Оренбургской области ...
Подписка на рассылку

Власти Оренбургской области намерены выйти на бездефицитный бюджет к 2019 году

24 сентября 2016
2454
1 мин.
2
Власти Оренбургской области намерены выйти на бездефицитный бюджет к 2019 году
Правительство Оренбургской области намерено в течение следующих двух лет достичь бездефицитного бюджета в регионе. Об этом проинформировала Татьяна Мошкова, министр финансов области.

«Мы ставим задачу сегодня на 2017-2018 годы подойти к бездефицитному бюджету для того, чтобы пережить это непростое время и посмотреть со стороны, как можно развиваться, не занимая средств на рынке. В прошлом году Оренбургская область выкупила свои облигации не дороже чем 100% от их стоимости, и мы не только уменьшили сумму долга на 2,7 млрд рублей, но и уменьшили на годы вперед расходы на содержание этого долга», - сообщила министр в кулуарах финфорума в Москве.

Она подчеркнула, что на сегодня дефицит бюджета в регионе достиг уровня 2 млрд рублей. В то же время правительство Оренбургской области не увеличивает объем госдолга, сохраняя показатель на уровне не более 50% от объема собственных доходов. Такая мера позволяет обеспечить экономическую безопасность долговых обязательств. Как добавила министр, у региона на сегодня отсутствуют задолженности перед кредитными учреждениями из коммерческой сферы, а область занимается выпуском ценных бумаг, которые отличаются высокой ликвидностью, а также достаточно хорошо обращающиеся на финансовом рынке.

Министр подчеркнула, что последние годы отметились экономией порядка 1,6 млрд рублей за счет использования различных инструментов управления. Московский финфорум начался накануне в здании комплекса «Манеж». В качестве организаторов мероприятия выступили Минфин РФ и горадминистрация Москвы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824578
Умерли за год
14384900
Родились за год
35389400