19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мошкова: К 2019 году Оренбуржье попытается выйти на бездефицитный бюджет

29 сентября 2016
2450
1 мин.
2
Мошкова: К 2019 году Оренбуржье попытается выйти на бездефицитный бюджет
В Москве в Международном финансовом форуме принимала участие делегация из Оренбургской области. Татьяна Мошкова, министр финансов региона, заявила о том, что к 2019 году Оренбуржье попытается выйти на бездефицитный бюджет, при этом, повысив свою открытость.

«По состоянию на сегодняшний день дефицит бюджета Оренбургской области составляет 2 миллиарда рублей и это не слишком высоки долговой показатель. Мы предпринимаем все усилия, чтобы долг региона стабилизировался и не превышал экономически безопасный уровень», - отметила Татьяна Мошкова. Министр финансов Оренбуржья подчеркнула, что в 2016 году долг не наращивается, а также принимаются меры по его сокращению. Плюсом является тот факт, что у области нет задолженности перед коммерческими банками. Правительство региона выпустило облигации, которые отлично обращаются на рынке ценных бумаг. За последние 3 года, благодаря различным механизмам управления долгом, Оренбургской области удалось сэкономить 1,6 миллиардов рублей.

Как отметила Мошкова, Оренбуржье стало одним из первых регионов, который разработал бюджетную стратегию на перспективу ближайших 20 лет, определяющую алгоритм работы. По словам министра финансов, необходимо активнее сотрудничать с налогоплательщиками и доходной базой, внедрять новые механизмы по управлению средствами и проектное управление. Самым главным на данном этапе является минимизация дефицита бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046