12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге стартовал месячник благоустройства и озеленения
В Оренбурге стартовал месячн...
Подписка на рассылку

В Оренбурге стартовал месячник благоустройства и озеленения

1 октября 2016
2226
1 мин.
В Оренбурге стартовал месячник благоустройства и озеленения
В Оренбурге сегодня, 1 октября, стартовал месячник озеленения и благоустройства территорий, в рамках которого планируют ликвидировать стихийные свалки, привести в порядок скверы и посадить деревья. Каждое муниципальное образование установило графики проведения субботников, чтобы сделать регион аккуратнее и чище.

Районные субботники запланированы на 7 октября, общегородские работы проведут 14 октября, а окружные – 21 октября. Во время проведения месячника по озеленению и благоустройству в парках и скверах Северного округа Оренбурга хотят организовать консервацию декоративных малых архитектурных форм, а также санитарную очистку улиц, частного сектора и жилмассивов. Планируется ликвидация стихийных свалок и аварийных деревьев, установка скамеек, обрезка кустарников. В поселках Самородово и Каргала, а также селах Пруды и Краснохолм уборка территории будет проводиться совместно с местными жителями.

На территории Южного округа уберут 16 стихийных свалок, проведут механизированную уборку более 100 магистральных улиц, очистят придомовые территории и лесополосы, отремонтируют урны, ограждения, проведут промывку троллейбусных и световых опор.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386