20:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области строительную отрасль ждут серьезные преобразования
В Оренбургской области строи...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области строительную отрасль ждут серьезные преобразования

13 октября 2016
2420
1 мин.
1
В Оренбургской области строительную отрасль ждут серьезные преобразования
Серьезные преобразования коснутся строительной отрасли Оренбургской области. Об этом стало известно после проведения круглого стола, организованного региональным Минстроем.

Еще летом лидер РФ Владимир Путин подписал несколько законов, касающихся отрасли строительства. Основной целью собрания стала подготовка муниципалитетов, профессиональных строителей и контролирующих органов к предстоящим изменениям.

Наиболее обсуждаемой темой стали изменения в закон, касающиеся долевого строительства жилья. В зависимости от площади строящейся недвижимости будут установлены требования к капиталу компании. Кроме этого, значительно расширится перечень сведений, которые застройщик должен указывать в проектной декларации.

Изменения в законодательной базе затронули и градостроительную деятельность. Уже в следующем году наиболее востребованные государственные услуги в этой сфере будут переведены в электроны вид. В частности, через интернет можно будет получить план земельного участка.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344553
Умерли за год
18850095
Родились за год
46374570