14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области продавцов будут штрафовать за участие в незаконных ярмарках
В Оренбургской области прода...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области продавцов будут штрафовать за участие в незаконных ярмарках

17 октября 2016
4651
1 мин.
1
В Оренбургской области продавцов будут штрафовать за участие в незаконных ярмарках
Летом 2016 года власти Оренбургской области внесли в законопроект «Об административных правонарушениях» изменения, предусматривающие наказание в виде штрафа для организаторов незаконных ярмарок. В октябре в документ добавили пункт, согласно которому материальную ответственность за проведение таких мероприятий будут нести также и продавцы.

Инициаторы нововведения считают, что гражданские лица, участвующие в проведении незаконных ярмарок, должны быть оштрафованы на сумму от тысячи до двух тысяч рублей. Напомним, ранее административные меры распространялись исключительно на юридические и должностные лица – за нарушение закона «Об организации ярмарок и продаже товаров» им предписывался штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей и от 5 до 10 тысяч рублей соответственно.

В документе, предусматривающем внесение изменений в закон «Об административных нарушениях», указано, что организаторы ярмарок не всегда следуют установленному порядку. В частности, это касается нарушения норм законодательства и создания нездоровой конкуренции другим предпринимателям. В комитете по правопорядку и законности настаивают на принятии доработанного варианта документа сразу в двух чтениях.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808