10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области продолжается заявочная кампания на детский оздоровительный отдых в 2017 году
В Оренбургской области продо...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области продолжается заявочная кампания на детский оздоровительный отдых в 2017 году

22 октября 2016
2564
1 мин.
1
В Оренбургской области продолжается заявочная кампания на детский оздоровительный отдых в 2017 году
В Оренбургской области стартовала заявочная компания на предоставление гражданам господдержки в виде поездок детей в 2017 году с целью оздоровления и для отдыха. Сбор заявок подойдет к концу 1 декабря 2016 года.

Уточняется, что при поступлении заявок после крайней даты они будут рассматриваться в порядке очередности после образования квот на предоставление государственной поддержки на организацию детского оздоровительного отдыха. Организаторы предупреждают о необходимости подавать запросы исключительно в КЦСОН, или комплексные центры соцобслуживания населения, при оформлении путевок для детей-сирот и одаренных детей.

Размер оказываемой госпомощи определяется в размере определенном ранее правительством Оренбургской области и составляет 50% и 100%, что зависимости от конкретных жизненных обстоятельств ребенка. Сами родители для обеспечения поездки своих детей должны заполнить заявление, обязательно указав необходимую форму отдыха и желаемое время. Прием запросов от работающих родителей осуществляется руководителями предприятий, на которых они трудоустроены. Родители, пребывающие в трудной жизненной ситуации, планируя получить путевку для ребенка, должны передавать документы непосредственно в КЦСОН.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694