07:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске депутаты единогласно поддержали отставку главы Сергея Сухарева
В Орске депутаты единогласно...
Подписка на рассылку

В Орске депутаты единогласно поддержали отставку главы Сергея Сухарева

26 октября 2016
3094
1 мин.
4
В Орске депутаты единогласно поддержали отставку главы Сергея Сухарева
Депутаты городского совета Орска единогласным решением поддержали отставку главы Сергея Сухарева. Адресованное Совету депутатов заявление в письменной форме с просьбой освободить его от должности чиновник подал еще 20 октября.

Как отмечают в городском совете, официально свой пост Сергей Сухарев покинет в четверг, 27 октября. Однако конкурсную комиссию, которая займется отбором кандидатов на освободившийся в Орске пост, создадут не ранее, чем через месяц. Все это время врио обязанностей главы города будет выполнять заместитель Олег Николаенко. Примечательно, что принимать заявки на конкурс изначально намеревались уже с 28 октября, но в итоге депутаты решили, что нет причин спешить, поэтому процедура стартует 23 ноября.

Заявление об отставке Сергей Сухарев написал добровольно, ссылаясь на проблемы со здоровьем, которые препятствуют его политической деятельности. На своем посту экс-глава пробыл почти год, поскольку вступил на должность 28 октября 2015 года. До назначения чиновник в течение 25 лет возглавлял ГУП Оренбургской области "Аэропорт Орск".

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-мэр города Орска
1 место
ВРИО главы администрации Орска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806758
Умерли за год
14372696
Родились за год
35359376