18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство выделит производителям высокотехнологичного оборудования 1 млрд рублей
Правительство выделит произв...
Подписка на рассылку

Правительство выделит производителям высокотехнологичного оборудования 1 млрд рублей

27 октября 2016
1972
1 мин.
Правительство выделит производителям высокотехнологичного оборудования 1 млрд рублей
Дмитрий Медведев, глава правительства России, заявил о том, что на поддержку отечественных производителей высокотехнологического оборудования выделен 1 миллиард рублей. Он пойдет на амортизацию расходов компаний, а также на реализацию пилотных проектов с последующей продажей полученного нового, уникального оборудования.

«Вывод этих новинок сегодня идет не так быстро, как бы хотелось, причем речь идет не об изделиях для массового спроса, а о специальном оборудовании, тут достаточно высокие издержки и не достаточно опыта эксплуатации. Выделяемые деньги должны помочь отечественным представителям машиностроения, энергетического сектора, станкоинструментальной и пищевой промышленности, а также сократить расходы и повысить динамичность вывода на рынок собственных разработок», - заявил Медведев на заседании правительства РФ.

Медведев также распорядился определиться, кто на всех уровнях власти контролирует защиту прав инвалидов и создание для них «безбарьерной среды». Глава правительства отдельно отметил, что ныне непонятно, кто за это отвечает, что неправильно и требует скорейшей доработки на законодательном уровне и внедрения.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671953
Умерли за год
14280375
Родились за год
35132250