12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге выступят японские барабанщики
В Оренбурге выступят японски...
Подписка на рассылку

В Оренбурге выступят японские барабанщики

31 октября 2016
2246
1 мин.
В Оренбурге выступят японские барабанщики
В рамках фестиваля “Дни Японии в ОГУ” в Оренбурге 31 октября выступят японские барабанщики «Цугару сямисэн и вадаико дандан» из префектуры Эхимэ. Они презентуют посетителям концерта традиционные японские музыкальные произведения.

Исполнять свои партии музыканты будут на традиционных музыкальных инструментах Японии - сямисэн и вадаико. Слушатели смогут насладиться виртуозным исполнением классической японской музыки, а также ее современными обработками. Выступление пройдет в зале Оренбургского государственного института искусств в 17:00.

В рамках фестиваля, который стартовал 4 октября, жителям Оренбурга презентовали культурные особенности Страны восходящего солнца. 31 октября и 1 ноября ожидается визит делегации, в рамках которого вознесут цветы к мемориалу японских военнопленных, что находится по улице Монтажников. Также планируется подписание ряда договоренностей между ОГУ и университетом Эхимэ. После этого для всех желающих проведут мастер-классы по японской кухне и оригами. Также посетителям фестиваля презентуют мюзикл театра Боттян «Легенда принцессы Цуру».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617173
Умерли за год
14242859
Родились за год
35039954