23:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начнется реализация пилотных проектов в медицине и образовании
В России начнется реализация...
Подписка на рассылку

В России начнется реализация пилотных проектов в медицине и образовании

8 ноября 2016
1741
1 мин.
В России начнется реализация пилотных проектов в медицине и образовании
Дмитрий Медведев, глава правительства России, выступая на заседании президиума Совета при президенте России по приоритетным проектам и стратегическому развитию, отметил, что в сфере образования и здравоохранения начинается реализация ряда важных проектов, включая 8 пилотных.

«По всем этим направлениям необходимо обеспечить жесткий контроль. Каждый проект имеет собственные конкретные точки, за прохождением которых требуется внимательно следить. Проектные комитеты, координация которых ведется Ольгой Юрьевной Голодец, образованы по обоим направлениям», - отметил глава правительства.

В сфере образования стартуют четыре пилотных проекта, один из которых направлен на формирование современной образовательной среды для детей (ремонт школ, создание специальных практических классов, закупка нового оборудования), второй - повышение качества образования (открытие единого портала обучения, разработка онлайн-курсов), третий предполагает увеличение числа квалифицированных преподавателей (внедрение новых методик обучения и проверки знаний). Четвертый пилотный проект предполагает вывод российских вузов в лидеры мирового рейтинга образовательных учебных заведений, увеличение числа университетов, работающих в технопарках и бизнес-центрах.

В здравоохранении также будут запущены в реализацию четыре пилотных проекта, которые направлены на поддержку увеличения рождаемости, развитие санитарной авиации, перевод бумажной отчетности медиков в электронную форму, и внедрение мониторинга лекарственных препаратов с целью повышения ее качества.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986