21:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За клевету Николая Зайцева могут лишить мандата депутата Оренбургского горсовета
За клевету Николая Зайцева м...
Подписка на рассылку

За клевету Николая Зайцева могут лишить мандата депутата Оренбургского горсовета

15 ноября 2016
2514
1 мин.
2
За клевету Николая Зайцева могут лишить мандата депутата Оренбургского горсовета
Депутат Оренбургского городского Совета Николай Зайцев может лишится мандата по решению местного Центрального суда. Приговор по делу о клевете уже вынесен.

Адвокат Московской коллегии и депутат Николай Зайцев получил судебное решение по возбужденному ранее делу о клевете. Согласно приговору, чиновник обязуется выплатить штраф размером 350 тысяч рублей, а также обеспечить компенсацию морального вреда двум работникам прокуратуры в размере 50 тысяч каждому, и еще двум бизнесменам - по 40 тысяч рублей. Таким образом, Николай Зайцев обязан выплатить в сумме 530 тысяч рублей. Однако данный приговор может быть обжалован чиновником, поскольку он еще не вступил в силу.

Как известно, уголовное дело было заведено на Николая Зайцева из-за сведений о клевете, посягающей на честь и достоинство другого лица. Политический деятель вместе с доверенными лицами собрали информацию и создали видеоролик о не соответствующих закону играх в казино в особо крупных размерах некоторых предпринимателей, который затем был размещен в сети.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700333
Умерли за год
14299811
Родились за год
35180066