13:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Более 500 елок планируется установить в Оренбурге до Нового года

3 декабря 2016
2278
1 мин.
1
Более 500 елок планируется установить в Оренбурге до Нового года
К Новому году в Оренбурге установят свыше 500 елок, большинство из которых будут светодиодными. Об этом поведала главный художник Департамента градостроительства Оренбурга Наталья Бровко.

«До Нового года не так уж долго, но к его наступлению в Оренбурге должна быть завершена установка 500 елок, 40 из которых окажутся настоящими хвойными, а остальные - светодиодными. Также весь областной центр окажется украшен баннерами, различными перетяжками и панель-кронштейнами с праздничными надписями и поздравлениями. Украшены будут и главные остановки общественного транспорта», - рассказала художница Наталья Боровко.

Главная елка Оренбурга сейчас находится в процессе установки, а итоговая высота дерева составит порядка 15 метров. Особенностью новогоднего дерева на главной площади является подиум, который вращается. В качестве украшения собираются использовать 84 метров гирлянд, 140 метров мишуры и порядка 60 шаров. Открытие объекта в Оренбурге пройдет 26 декабря. Символом года явяется Петух, который в городе будет соответствовать образу Золотого Петушка из сказок Пушкина.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088573
Умерли за год
17989939
Родились за год
44258434