05:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские пенсионеры лишатся муниципальных доплат
Оренбургские пенсионеры лиша...
Подписка на рассылку

Оренбургские пенсионеры лишатся муниципальных доплат

10 декабря 2016
2633
1 мин.
1
Оренбургские пенсионеры лишатся муниципальных доплат
Пенсионеры Оренбурга лишатся муниципальных доплат. Такое решение приняли чиновники в связи с большим дефицитом бюджета - порядка полмиллиарда.

В министерстве экономики сообщили, что собственные доходы краевого бюджета в годовом сравнении выросли на 105 млн рублей. Вместе с этим, значительно выросли обязательные расходы. В частности, для повышения минимального оклада труда - для этого необходимо 134 млн рублей.

«Даже если удастся максимально сократить все пункты - отказаться от капитальных расходов, уменьшить затраты, предусмотренные на содержание аппаратов администрации города - в проекте бюджета существует дефицит в 150 млн рублей», - сообщила Елена Ремизова, заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам.

Чиновники сообщили, что сократили всё, что можно было. В частности, на данный момент 86% расходов составляют текущие платежи по заработной плате и коммунальным услугам, капитальных расходов практически нет. На 10% удалось уменьшить содержание органов местного самоуправления, в этом году вновь избегали индексация зарплаты. Бюджет вышел разбалансированный, отметили эксперты, но другого варианта на данный момент нет.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767978
Умерли за год
17770380
Родились за год
43718280