18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье ограничили продажу спиртосодержащих настоек и лосьонов
В Оренбуржье ограничили прод...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье ограничили продажу спиртосодержащих настоек и лосьонов

22 декабря 2016
2124
1 мин.
2
В Оренбуржье ограничили продажу спиртосодержащих настоек и лосьонов
Власти Оренбуржья приняли решение ограничить продажу спиртосодержащих настоек и лосьонов. Об этом сообщили на официальном ресурсе администрации губернатора.

Распоряжение выдал лично Юрий Берг. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья жителей Оренбуржья. Все спиртосодержащие средства, которые не предназначены для употребления в пищу, будут под запретом - в частности, настойки, тоники и лосьоны. Ограничение не касается аптек - там лекарственные средства будут продаваться.

На данный момент в Роспотребнадзоре Оренбуржья не готовы дать ответ, безопасны ли спиртосодержащие средства края. На ресурсе ведомства сообщают, что пробы косметических средств и настоев переданы на проверку. Несмотря на полученные результаты, принимать в пищу подобного рода средства эксперты не рекомендуют.

Причиной для запретов и проверок стало массовое отравление спиртовой настойкой в Иркутске. Там пострадали как минимум 94 человека, 55 человек погибли.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678223
Умерли за год
14284669
Родились за год
35142814