12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В минздраве рассказали о ситуации с туберкулезом в Оренбуржье
В минздраве рассказали о сит...
Подписка на рассылку

В минздраве рассказали о ситуации с туберкулезом в Оренбуржье

28 декабря 2016
2191
1 мин.
1
В минздраве рассказали о ситуации с туберкулезом в Оренбуржье
В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали, как обстоит ситуация с туберкулезом в крае. На эту категорию больных правительство выделяет значительные суммы из бюджета для обеспечения их медикаментами, закупку оборудования и медицинской техники.

По сообщению минздрава, в 2016 году обеспечение препаратами против туберкулеза в области удовлетворяет потребности больных. Кроме этого, удалось выделить средства для профилактики людям, которые состоят в близком контакте с больными туберкулезом и ВИЧ.

Тубдиспансеры сообщают, что в 2016 году было проведено 5,5 тысяч анализов, направленных на обнаружение ДНК микобактерий туберкулеза. Получить результаты можно всего за 3 дня благодаря современным методикам.

Благодаря существенному сокращению времени на диагностику, отмечают медики, удается повысить эффективность лечения, предотвратить распространение инфекции и, в целом, способствовать скорейшему выздоровлению.

За последние 5 лет смертность в связи с туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 33%, а за последние 10 месяцев - на 37,3% в годовом сравнении.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004