17:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На праздники в Оренбуржье будет введен особый режим работы МЧС
На праздники в Оренбуржье бу...
Подписка на рассылку

На праздники в Оренбуржье будет введен особый режим работы МЧС

29 декабря 2016
2334
1 мин.
1
На праздники в Оренбуржье будет введен особый режим работы МЧС
Региональное представительство ГУ МЧС ввело особый режим на новогодние праздники. Сотрудники ведомства будут проверять выполнения требований по пожаробезопасности.

В частности, рассказали 28 декабря в рамках беседы с журналистами в Центре управления МЧС по области, патрули и профилактические группы будут проверять выполнение правил по использованию пиротехники. Для этих нужд в Оренбурге оборудованы 23 специальных площадки.

Министерство уже начало ряд мероприятий для обеспечения безопасности жителей, но в последующие дни работа ведомства активизируется. Сотрудники МЧС сообщают, что повторение прошлогодней ситуации не будет - на праздники в конце 2015 года произошло более 90 пожаров.

Все жители области могут проконсультироваться по поводу состояния дорог в области по телефону. Кроме этого, в социальных сетях и местных СМИ будут регулярно появляться информация о погодных условиях в Оренбуржье. Также жителей города проинформируют о возможных проблемах на дороге и в городах, а оперативные сводки МЧС планирует публиковать на официальном портале ведомства.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624