14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
План по переселению граждан из аварийного жилья в Оренбурге сорван
План по переселению граждан ...
Подписка на рассылку

План по переселению граждан из аварийного жилья в Оренбурге сорван

30 декабря 2016
2299
1 мин.
План по переселению граждан из аварийного жилья в Оренбурге сорван
Власти Оренбурга признали, что не смогли завершить в этом году план по переселению граждан из аварийного жилья. В частности, по вине одной из подрядных компаний - она не сдала 3 объекта в срок.

По этапу 2015 планировали, что до середины декабря 2016 года будут расселены 629 аварийных квартир. Но подрядчик ООО «Амелия», который для этих целей возводит три здания в южной части Оренбурга, не смог справиться в срок. Договор с компанией был заключен в марте. По улице Центральной она должна была возвести 3 многоэтажных здания до 1 ноября. Но подрядчик в срок не успел, из-за чего сдачу перенесли на 15 декабря.

Комиссия постановила, что по состоянию на 16 декабря помещения еще не готовы. В частности, в квартирах нет сантехники, дверей и не закончены отделочные работы. Также в зданиях не подключена система водо- и газоснабжения, нет централизованного отопления.

В связи со срывом плана по переселению граждан был подан иск в областную прокуратуру, согласно которого компанию обяжут выполнить обязательства перед городом.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868633
Умерли за год
14415071
Родились за год
35463626