12:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Медики Оренбуржья готовятся к эпидемии гриппа
Медики Оренбуржья готовятся ...
Подписка на рассылку

Медики Оренбуржья готовятся к эпидемии гриппа

9 января 2017
2187
1 мин.
1
Медики Оренбуржья готовятся к эпидемии гриппа
Медики Оренбургской области готовятся к новой вспышке гриппа, которая придется на конец января и начало февраля 2017 года. Соответствующее заявление сделала Галина Зебзеева, которая является главным эпидемиологом Минздрава региона.

«В Оренбуржье уже проводилась корректировка общей потребности учреждений по числу коек, необходимых для госпитализации, а также в средствах индивидуальной защиты и наличию соответствующих лекарств. Давалась оценка и кадровому потенциалу. Медики предоставили алгоритм маршрутизации больных, а также четкий план перепрофилирования имеющихся стационаров, исходя из прогнозируемой в стране и регионе ситуации по заболеваемости», - рассказала Галина Зебзеева. В случае наличия такой необходимости, уточнила представитель Минздрава, возможно привлечение к работе еще более 1 тысячи сотрудников и открытие 1,6 тысячи коек.

Количество запасов необходимых для лечения ОРВИ и гриппа средств является достаточным. При этом Зебзеева уточнила: «Открытие дополнительных коек не обусловлено одним только ростом численности заболевших в Оренбуржье или тяжестью заболевания. Такие меры направлены на рост профилактических госпитализаций, в том числе среди детей раннего возраста и беременных».

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117604298
Умерли за год
17658284
Родились за год
43442504