20:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье организуют конкурс грантов для начинающих фермеров и семейных ферм
В Оренбуржье организуют конк...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье организуют конкурс грантов для начинающих фермеров и семейных ферм

14 января 2017
1803
1 мин.
2
В Оренбуржье организуют конкурс грантов для начинающих фермеров и семейных ферм
На просторах Оренбургской области будет организован конкурс грантов, в рамках которого начинающие фермеры, семейные животноводческие фермы, а также местные сельскохозяйственные кооперативы смогут претендовать на поддержку со стороны правительства Оренбуржья.

Как рассказали в региональном Минсельхозе, прием заявок осуществляться будет в период с 13 февраля 2017 года и до середины марта. При этом имена победителей в ведомстве намереваются уже в апреле. Все требования определялись правительством Оренбуржья, а состав комиссии, которая должна принимать решения, также намечен нормативными актами. Начинающие фермеры области в случае победы могут рассчитывать на поддержку в размере 1,5 млн рублей.

Что до семей, занимающихся разведением сельхоз животных, то размер помощи от облправительства на развитие бизнеса для них составит не более 10 млн рублей. На аналогичную сумму гранта могут претендовать и сельскохозяйственные кооперативы региона, притом в объединении должно насчитываться не менее 10 сельскохоз товаропроизводителей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119110583
Умерли за год
18689861
Родились за год
45980366