16:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Перевозчики Оренбурга объяснили ситуацию с подорожанием проезда
Перевозчики Оренбурга объясн...
Подписка на рассылку

Перевозчики Оренбурга объяснили ситуацию с подорожанием проезда

16 января 2017
2046
1 мин.
Перевозчики Оренбурга объяснили ситуацию с подорожанием проезда
С 9 января стоимость проезда по некоторым маршрутам Оренбурга увеличилась с 22 до 25 рублей. Перевозчики объяснили, почему общественный транспорт подорожал и чего ожидать в ближайшее время.

В соответствии с законом, частные перевозчики сами могут определять цену за проезд. В связи с экономической ситуацией в стране и подорожанием топлива, некоторые из них приняли решения поднять тарифы с 20 рублей до 22 рублей. В частности, изменилась стоимость проезда по маршрутам № 40, 45 и 52.

Жители города такой ситуацией недовольны не только потому, что теперь проезд им обходится дороже. Перевозчики изменили цены буквально за одну ночь и не предупредили пассажиров, а ранее о таких изменениях уведомляли заранее. Водители транспортных средств признаются, что не сами определяют стоимость проезд - это решает руководство. Перевозчики же рассказывают, что официально предупреждать о повышении тарифа не могут, поскольку на это отреагируют их конкуренты.

Тем временем мэрия Оренбурга успокаивает, что стоимость проезда в муниципальном транспорте не изменится. А вот частные автобусы на всех маршрутах подорожают.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116293
Умерли за год
18008923
Родились за год
44305138