16:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В министерстве здравоохранения Оренбуржья рассказали о правилах купания на Крещение
В министерстве здравоохранен...
Подписка на рассылку

В министерстве здравоохранения Оренбуржья рассказали о правилах купания на Крещение

17 января 2017
2340
1 мин.
1
В министерстве здравоохранения Оренбуржья рассказали о правилах купания на Крещение
В преддверии крещенских купаний сотрудники министерства здравоохранения Оренбуржья рассказали о правилах, которых необходимо придерживаться во время погружения в ледяную воду.

Так, медики рекомендуют отправляться на крещенские купания только тем, кто не жалуется на здоровье. Ледяная вода - сильный стресс для организма, и если человек ранее не закалялся, то последствия могут быть плачевными.

Главный кардиолог края Андрей Шатилов рассказал, что во время погружения в сосуды кожи сжимает спазм, направляя кровь к внутренним органам. Таким образом, в первую очередь может пострадать сердечно-сосудистая система, и у больного гипертонией это приведет к повышению давления. Кроме этого, купания в ледяной воде активизируют хронические недуги и часто становятся причиной пневмонии.

Противопоказаниями к такому времяпрепровождению также являются стресс, простуда, температура и грипп. Не рекомендуют медики также окунаться под лед в состоянии алкогольного опьянения.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889588
Умерли за год
14429422
Родились за год
35498932