18:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Карантин в школах Оренбурга продлен до 20 января
Карантин в школах Оренбурга ...
Подписка на рассылку

Карантин в школах Оренбурга продлен до 20 января

18 января 2017
4402
1 мин.
Карантин в школах Оренбурга продлен до 20 января
Оренбургские школьники могут не посещать занятия до 20 января из-за продления карантина. Сведения сообщает пресс-ведомство администрации Оренбурга.

Стало известно, что власти города Оренбурга утвердили решение о продлении карантина в школах города еще на несколько дней. Таким образом, до 20 января включительно занятия в учебных учреждениях отменяются из-за повышенного количества заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также в целом неблагополучной погодной ситуации в регионе. Дальнейшие действия относительно работы общеобразовательных учреждений будут обсуждены на совещании, которое пройдет 19 января в мэрии. Тогда будет решен вопрос об очередном продлении или завершении карантина в школах.

Школьники должны были выйти на учебу сразу после новогодних праздников 11 января, но в Оренбуржье был зафиксирован эпидемический подъем числа заболевших гриппом, поэтому увеличили длительность каникул на неделю. Учеба также приостановлена в спортивных секциях, разнообразных кружках для детей и дошкольных заведениях. Однако детские сады, как и прежде, работают в штатном режиме.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331683
Умерли за год
18841281
Родились за год
46352886