10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волонтеры и полицейские Оренбурга объединят свои силы
Волонтеры и полицейские Орен...
Подписка на рассылку

Волонтеры и полицейские Оренбурга объединят свои силы

21 января 2017
1906
1 мин.
Волонтеры и полицейские Оренбурга объединят свои силы
21 января в Оренбурге прошла встреча с сотрудниками и руководителями МВД с волонтерами «ОренСпаса» и «Автоволонтеров». Стороны обсудили объединение сил для эффективного поиска без вести пропавших.

На данный момент инициатива находится в стадии обсуждения. Так, в ближайшем времени будет создана памятка для волонтеров, которая поможет им вести свою деятельность. В документе будут указан перечень мероприятий при обнаружении пострадавших, пропавших без вести или правонарушителей, информация о безопасности добровольных помощников, а также способы поиска людей.

Сотрудники полиции будут проводить практические занятия и семинары, в рамках которых волонтеры смогут ознакомиться с необходимой в их деле информацией. Кроме этого, будет продуман способ оперативного обмена информации между добровольцами и правоохранительными органами - скорее всего, это будет центр, в который сможет обратиться каждый для получения необходимых данных.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416