04:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге разработают единые стандарты пассажирских перевозок
В Оренбурге разработают един...
Подписка на рассылку

В Оренбурге разработают единые стандарты пассажирских перевозок

28 января 2017
2066
1 мин.
2
В Оренбурге разработают единые стандарты пассажирских перевозок
Ряд ведомств в Оренбурге разработает единые стандарты пассажирских перевозок по городу. Проект обещают подготовить до весны 2017-го.

Разрабатывать единые стандарты будут юристы, чиновники, сотрудники ГИБДД, эксперты антимонопольной службы и сами перевозчики. Совместными усилиями они планируют улучшить качество общественного транспорта и сделать перевозки доступными.

Планируется создать строгое расписание автобусов, единую базу водителей и электронную систему для жалоб. В общественном транспорте появятся пандуса для инвалидов и велосипедные крепления. Кроме этого, будет создано единое Бюро, куда направят потерянные в автобусах вещи граждан.

Вместе с этим, пока инициаторы создание стандартов пассажирских перевозок не сообщают, когда их идеи будут внедрены в жизнь. Помимо того, что на эти цели необходимо получить бюджетное финансирование, нужно также продумать систему таким образом, чтобы не подорожал проезд.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117527738
Умерли за год
17605852
Родились за год
43313512