13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Для Оренбуржья 2016 год закончился положительно по всем экономическим показателям

30 января 2017
1911
1 мин.
1
Для Оренбуржья 2016 год закончился положительно по всем экономическим показателям
Для Оренбургской области 2016 год завершился положительным образом фактически во всех ключевых экономических показателях. Соответствующие итоги по окончанию масштабного исследований предоставляет пресс-ведомство Оренбургстата.

Специалисты Оренбургстата организовали анализ ключевых отраслей экономики на просторах Оренбуржья непосредственно по итогам 2016 года. Впоследствии оказалось, что в сфере строительства улучшение показателей, если сравнивать с минувшим годом, составило порядка 16%. Неплохая ситуация наблюдалась и в сфере розничной торговли, где итоги оказались выше на 12%. Наиболее положительная динамика отмечена в сельском хозяйстве, чьи достижения и успехи удалось в течение года улучшить на 42%. Кроме того, индекс промышленного производства в декабре оказался на 3,5% выше, нежели по итогам ноября. Если же брать не только Оренбуржье, но и Россию в целом, то здесь имеется 7,5%.

Однако эксперты отмечают, что ключевая проблема местной промышленности все же сохранилась, а заключается загвоздка в устаревшем оборудовании, которое снижает производительность и эффективность труда. Под «устаревшие» оснащение подпадает то, которое введено в эксплуатацию до 2000 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676