20:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге ввели новые правила уличной торговли
В Оренбурге ввели новые прав...
Подписка на рассылку

В Оренбурге ввели новые правила уличной торговли

3 февраля 2017
2175
1 мин.
2
В Оренбурге ввели новые правила уличной торговли
Администрация Оренбурга ввела новые правила уличной торговли. Для этого специалисты разработали ряд проектов.

Так, от торговых киосков и павильонов постепенно избавятся. Вместо этого возведут новые постройки, которые не будут портить внешний вид города - особенно в центральной его части. Естественно, для бизнеса такие изменения являются дополнительной нагрузкой, но правительство планирует найти взаимовыгодные формы работы.

Чтобы уменьшить дизайнерские изменения, представителям бизнеса предложат 5 типовых проектов - на данный момент их разрабатывают в департаменте градостроительства и в скором времени официально презентуют. Кроме этого, в Оренбурге изменится формула расчета выплат на землю - теперь будут учитываться не только размеры земельного участка, но и район, где он расположен, и даже тип продукции, которую реализует торговая точка.

Незастроенные территории будут предлагать бизнесменам в рамках аукционов. А нелегальными постройками займутся более серьезно - уже в скором времени более десятка незаконных торговых точек в Оренбурге снесут.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920933
Умерли за год
17875131
Родились за год
43975986