16:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье введены в эксплуатацию две солнечные электростанции
В Оренбуржье введены в экспл...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье введены в эксплуатацию две солнечные электростанции

16 февраля 2017
2440
1 мин.
2
В Оренбуржье введены в эксплуатацию две солнечные электростанции
В Оренбуржье ввели в эксплуатацию две солнечные электростанции - Грачевскую и Плешановскую. Открытие прошло в рамках выставки «Нефть.Газ.Энерго-2017».

Как сообщает администрация Оренбурга, Переволоцкая и Орская солнечные электростанции были запущены еще в 2015 году. Их суммарная мощность составляет 30 МВт.

Первый вице-губернатор Оренбуржья Сергей Балыкин сообщил, что «зеленая энергетика» является одной из самых главных составляющих сохранения окружающей среды.

«Оренбуржье занимает передовые позиции использованию и вводу объектов альтернативной генерации. Этому способствуют экономические и географические особенности региона. Много солнечных дней в году, природные ландшафты, которые обеспечивают необходимые ветровые нагрузки, а также мощный агропромышленный комплекс как источник сырья для биотоплива – это создает серьезную базу для развития «зеленой энергетики»», - сообщил Балыкин.

Эксперты ожидают, что уже через 3 года суммарная мощность оренбургских солнечных электростанций составит более 200 мегаватт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117646868
Умерли за год
17687438
Родились за год
43514228