16:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кенес Ракишев и Вячеслав Ким выдали 220 тыс. долларов грантов для малого бизнеса
Кенес Ракишев и Вячеслав Ким...
Подписка на рассылку

Кенес Ракишев и Вячеслав Ким выдали 220 тыс. долларов грантов для малого бизнеса

6 марта 2017
1902
1 мин.
Кенес Ракишев и Вячеслав Ким выдали 220 тыс. долларов грантов для малого бизнеса
В Казахстане благотворительный фонд «Саби» подвел итоги конкурса «Построй свой бизнес». Победителям выдали гранты для развития малого бизнеса на общую сумму в 220 тысяч долларов.

Меценатами конкурса выступили бизнесмены Кенес Ракишев и Вячеслав Ким. Мероприятие проводят в Алматы уже в 4-й раз, всего за время существования конкурса победители получили на свои проекты почти 1 млн долларов.

Претендентов определяли с ноября 2016 года. Заявки на участие подали 434 бизнесмена из Казахстана в возрасте от 18 до 35 лет. В финал конкурса попали 8 самых мощных бизнес-планов.

Самым инновационным и интересным проектом признали «Расширение производства одежды и аксессуаров для будущих мам бренда «Дария» - он получил грант в размере 50 тысяч долларов. По 30 тысяч передали финалистам, которые презентовали бизнес-планы Комплексной ремонтной базы по обслуживанию специальной техники в Алматинской области, аграрный комплекс и народное хозяйства «Тансар» в Карагандинской области и молочный завод «Дарьинка» в Западно-Казахстанской области. Еще 4 проекта получили по 20 тысяч долларов грантов.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890578
Умерли за год
14430100
Родились за год
35500600