23:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Делегация из Крыма переймет опыт Оренбуржья
Делегация из Крыма переймет ...
Подписка на рассылку

Делегация из Крыма переймет опыт Оренбуржья

14 марта 2017
1855
1 мин.
2
Делегация из Крыма переймет опыт Оренбуржья
Губернатор Оренбуржья Юрий Берг принял делегацию из Крыма, приехавшую в регион перенимать опыт. Правительство области подписало с Сергеем Аксеновым, главой Республики, соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и теперь намерено поделиться своими наработками.

«Мы приехали, чтобы наглядно посмотреть, как у вас созданы городские поселения. Для нас полученный опыт имеет важное значение, потому что наша структура требует существенных доработок. Мы хотим знать все, как это было сделано и какой результат принесло, как отразилось на бюджете. В прошлом году Оренбургская область заняла первое место в России по открытости бюджетных данных, поэтому нам важно знать все нюансы», - рассказала Ирина Кивико, министр финансов Крыма.

В 2012 году Юрий Берг провел глобальную реформу местного самоуправления, сократив количество госслужащих. Ему удалось улучшить качество жизни населения и повысить эффективность управления на местах. Результат был отмечен во всех сферах деятельности региона.

В течение двух дней крымская делегация сможет задать губернатору все интересующие вопросы, связанные с проведением муниципальной реформы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932