17:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Делегация из Москвы прибыла в Оренбург с проверкой
Делегация из Москвы прибыла ...
Подписка на рассылку

Делегация из Москвы прибыла в Оренбург с проверкой

30 марта 2017
1935
1 мин.
Делегация из Москвы прибыла в Оренбург с проверкой
В Оренбург прибыла делегация из Москвы, которая будет проводить тут проверку работы регионального Минстроя. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба администрации региона.

Делегация состоит из заместителя полпреда президента в ПФО Олега Машковеца и первого заместителя главы министерства строительства РФ Леонида Ставицкого. Они посетили крупные строительные объекты, которые имеют особое значение для всей России. В частности - дорогу южного обхода Оренбурга, которая позволит соединить федеральные трассы и создать транспортное кольцо вокруг города. Также этот участок станет частью международного маршрута «Европа – Западный Китай». Проект реализируется за счет софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

«На сегодня на первом пусковом участке закончено порядка 70% работ, строится развязка. Осталось также возвести мостопроводы и уложить верхний слой асфальта», - рассказал Машковец.

Вместе с этим, для окончания работ тут требуется 1,8 млрд рублей, из которых есть пока только 500 млн. Ожидается, что в этом году область получит еще порядка 800 млн рублей для продолжения реализации проекта.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668158
Умерли за год
14277776
Родились за год
35125856