03:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В связи с паводком в Оренбуржье ввели режим повышенной готовности

4 апреля 2017
2233
1 мин.
2
В связи с паводком в Оренбуржье ввели режим повышенной готовности
В связи с ожидаемым паводком, с 3 апреля в Оренбуржье ввели режим повышенной готовности. Губернатор Юрий Берг подписал постановление 29 марта, передает пресс-служба администрации главы региона.

Согласно предварительным прогнозам МЧС, в зоне подтопления может оказаться порядка 100 населенных пунктов в 26 муниципалитетах. Там же проведены работы по подготовке к повышению уровня воды.

«К паводку в Оренбуржье сформирована группа из 10 тысяч человек, более 2 тысяч единиц специальной техники и 700 плавательных средств. Также создан финансовый и материальный резерв на 352 млн и 282 млн рублей», - сообщил Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбуржья.

Балыкин добавил, что органы власти готовились к паводку в соответствии с наихудшими сценариями развития событий. Все муниципалитеты проверили, ошибки и нарушения исправили. В региональном правительстве считают, что было сделано все для предотвращения наихудших последствий, но не расслабляются и продолжают работать над ситуацией.

Персоны 2 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117513878
Умерли за год
17596360
Родились за год
43290160