18:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге приняли программу благоустройства города
В Оренбурге приняли программ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге приняли программу благоустройства города

5 апреля 2017
2254
1 мин.
2
В Оренбурге приняли программу благоустройства города
В Оренбурге приняли программу по благоустройству города. Департамент градостроительства администрации областного центра презентовал детали проектов.

Программу приняли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нее входят множество пунктов, которые прорабатывали в течение долгого времени. Также в программе описан объем финансирования из бюджетов разных уровней, виды необходимых работ, архитектурные и дизайнерские особенности территории.

Согласно документу, финансирование программы составляет 371,8 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. В частности, одним из условием является также вовлечение в благоустройство Оренбурга местных жителей - к примеру, общественные слушания. Так, дизайнерские решения будут проходить предварительную проверку Общественной комиссии.

Проект включает в себя благоустройство улиц, дворовых территорий, а также частей города, которые имеют важное социальное значение.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323928
Умерли за год
18835970
Родились за год
46339820