23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Упорство S7 в споре с аэропортом Норильска может негативно отразиться на ее рейсах
Упорство S7 в споре с аэропо...
Подписка на рассылку

Упорство S7 в споре с аэропортом Норильска может негативно отразиться на ее рейсах

6 апреля 2017
1436
2 мин.
Упорство S7 в споре с аэропортом Норильска может негативно отразиться на ее рейсах
Конфликт между аэропортом Норильска и авиакомпанией S7 выливается во все более неконструктивные формы. Несмотря на то, что заявленные перевозчиком на временной промежуток с 8 до 9:15 часов рейсы Норильск-Новосибирск аэропорт не утвердил, S7 продолжает реализовывать на них билеты, нарушая при этом приказ Минтранса России №310 от 12 декабря 2011 года и обрекая своих пассажиров на стояние в очередях и на риск опоздать в результате на самолет.

По информации «Московского комсомольца», аэропорт Норильска – очень авторитетная и ответственная организация, ежегодно пропускающая через свои терминалы более полумиллиона человек. Безответственное поведение S7 заставляет работников воздушной гавани работать с повышенной нагрузкой, однако они, в отличие от перевозчика, стараются не перекладывать свои проблемы на плечи пассажиров. Отказ санкционировать заявленные S7 рейсы аэропорт объясняет максимальной  загруженностью именно в эти часы, когда пассажиропоток достигает полутора тысяч человек в час. В это время аэропорт обслуживает 4 легальных пассажирских рейса и один грузовой, и рейсы S7 в это расписание никак не вписываются.

Однако никакие увещевания на авиаперевозчика не действуют. Компания отказывается принять и другое время вылета, с 10 до 11 часов – кстати, этот временной промежуток устраивал S7 многие годы, и только в прошлом году компания решила изменить свои планы. О том, как это решение скажется на работе партнерской организации – аэропорта, на удобствах пассажиров и на безопасности авиаперевозок через аэропорт Норильска, в авиакомпании, похоже, предпочитают не задумываться. А вот администрация аэропорта приносит пассажирам S7 извинения на своем официальном сайте.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048