02:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге состоялось расширенное заседание коллегии управления образования‍
В Оренбурге состоялось расши...
Подписка на рассылку

В Оренбурге состоялось расширенное заседание коллегии управления образования‍

13 апреля 2017
2232
1 мин.
4
В Оренбурге состоялось расширенное заседание коллегии управления образования‍
В Оренбурге состоялось расширенное заседание коллегии управления образования при городской администрации. В мероприятие приняли участие Ольга Березнева, председатель Горсовета, Евгений Арапов, глава Оренбурга, ветераны педагогической сферы, представители общественных и научных организаций, руководители образовательных учреждений.

Нина Гордеева, начальник управления образования, выступила перед собравшимися с основным докладом, рассказав о приоритетных задачах на год и о проделанной в прошлом году работе.

«Я считаю работников образования основными партнерами депутатов. В прошлом году власти выделили 270 млн рублей на подготовку образовательных учреждений и 50% средств выделены благодаря работе системы наказов. На сегодня образование остается основным направлением развития», - отметила Березнева.

Председатель Оренбургского совета считает, что качество обучения зависит в первую очередь от коллектива, творческого подхода, профессиональной подготовки, поэтому для положительной динамики сейчас необходимо снять нагрузку с педагогов и избавиться от второй смены.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742898
Умерли за год
17753204
Родились за год
43676024