06:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская таможня просит обращаться в случае обнаружения «санкционных» товаров
Оренбургская таможня просит ...
Подписка на рассылку

Оренбургская таможня просит обращаться в случае обнаружения «санкционных» товаров

23 апреля 2017
2414
1 мин.
1
Оренбургская таможня просит обращаться в случае обнаружения «санкционных» товаров
Оренбургская таможня просит местных жителям обращаться к ним в случае обнаружении точек хранения и сбыта «санкционной» продукции. Не прошедший сертификацию товар может быть опасен для здоровья россиян.

С начала этого года в Оренбурге выявлено более 1,5 тонн «санкционных» фруктов и овощей. На них отсутствовали документы, которые подтверждают соответствовать требованиям Таможенного союза и прохождение фитосанитарного контроля. Товары у недобросовестных продавцов изъяли, а после - ликвидировали.

Оренбургская таможня просит жителей Оренбуржья обращаться к ним по «горячей линии» в случае, если обнаружен факт ввоза, хранения или реализации «санкционных» товаров на территории области. К запрещенным на территории РФ относятся продукция производства США, стран Евросоюза, Украины, Канады, Исландии, Норвегии, Австралии, Черногории, Лихтенштейна и Албании. Также в ведомстве напоминают, что такие товары могут быть опасны для здоровья.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784973
Умерли за год
17782019
Родились за год
43746914