20:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Русфонд» отказался поддержать Большой благотворительный бал в Оренбурге
«Русфонд» отказался поддержа...
Подписка на рассылку

«Русфонд» отказался поддержать Большой благотворительный бал в Оренбурге

24 апреля 2017
2083
2 мин.
1
«Русфонд» отказался поддержать Большой благотворительный бал в Оренбурге
«Русфонд» не будет больше поддерживать Большой благотворительный бал в Оренбурге. Недоразумение возникло в связи с действиями организатора проекта Елены Либкинд, которая якобы отправляла в коммерческие организации письма от имени «Русфонда» для перечисления денежных средств на счёт своего благотворительного фонда «Содействие».

21 апреля в Оренбурге прошёл Большой благотворительный бал, который организовал Центр социальных инициатив «Содействие», главой которого является Елена Либкинд. В мероприятии участвовали меценаты, политики, бизнесмены, представители культуры и образовательной системы Оренбургской области. Во время благотворительного бала собирались средства для детей с тяжёлыми патологиями.

Однако «за кулисами» благотворительного проекта произошёл скандал, связанный с действиями руководителя центра «Содействие» Елены Либкинд, некоторые действия которой «Русфонд» назвал неприемлемыми и в официальном письме попросил Юрия Берга, губернатора области, провести местное расследование неприятного инцидента.

В письме гендиректор «Русфонда» Станислав Юшкин написал следующее:

«Мы узнали, что Елена Либкинд в марте 2017 г. рассылала от имени «Русфонда» письма в коммерческие организации, в которых просила оказать материальную помощь для проведения мероприятия, указав для перечисления средств реквизиты своей организации «Содействие». Хотим пояснить, что Русфонд никогда не уполномочивал Елену Либкинд ни на подобные рассылки, ни на любые другие действия от имени «Русфонда». Мы рассматриваем такие действия со стороны Елены Либкинд как недопустимые, поэтому наш фонд больше не может поддерживать Большой благотворительный бал, который будет проходить в Оренбурге»

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560