18:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Долг жителей Оренбургской области за коммунальные услуги достиг 2,7 миллиарда рублей
Долг жителей Оренбургской об...
Подписка на рассылку

Долг жителей Оренбургской области за коммунальные услуги достиг 2,7 миллиарда рублей

28 апреля 2017
1641
1 мин.
Долг жителей Оренбургской области за коммунальные услуги достиг 2,7 миллиарда рублей
Задолженность жителей Оренбургской области за коммунальные услуги превысила 2,7 миллиарда рублей. Представители ЖКХ вынуждены обязывать должников оплатить предоставленные им услуги через судебных приставов.

Жители Оренбургского края массово перестали оплачивать счета за использование коммунальных услуг. Согласно данным за истёкший месяц, сумма долга увеличилась ещё на 80 миллионов и достигла отметки 2,72 миллиарда рублей. Задолженность жителей Оренбурга превысила полтора миллиарда рублей.

Накапливающиеся долги населения за предоставленные с нашей стороны жилищно-коммунальные услуги оказывают существенное влияние на стабильность и качество их обеспечения. Из-за задолженности ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для компенсации затрат и модернизации устаревшего оборудования. Перечисленные недостатки ведут к ухудшению качества услуг, чем, в свою очередь, недовольны наши потребители, – отмечают представители Жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области.

Прежде чем принять крайние меры, ведомство старается призвать должников к оплате по счетам методами убеждения и разъяснительной работы. Если такие меры не приводят к желаемым результатам, в ЖКХ вынуждены обращаться в суд.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902948
Умерли за год
17862814
Родились за год
43945684