14:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургская и Актюбинская области подписали несколько соглашений
Оренбургская и Актюбинская о...
Подписка на рассылку

Оренбургская и Актюбинская области подписали несколько соглашений

2 мая 2017
2273
1 мин.
1
Оренбургская и Актюбинская области подписали несколько соглашений
Оренбургская и Актюбинская области (Республика Казахстан) подписали несколько соглашений. Мероприятие заключения договоров прошло 28 апреля.

Были подписаны соглашения по созданию рабочей группы, которая будет координировать работу госвласти. Теперь, начиная с текущего года, в лагерях Оренбуржья буду отдыхать дети из Казахстана.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал распоряжение, чтобы привели в порядок пропускной пункт “Сагарчин”. Предполагается, что летом там будет проходить до 5 000 автомобилей в день.

Аким Актюбинской области Бардыбек Сапарбаев в свою очередь отметил, что при существующем мировом кризисе даже сотрудничество между регионами, не только между странами, может дать толчок к развитию.

Также между двумя регионами были подписаны и другие соглашения, направленные на экономическое развитие территорий.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850