08:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге проходит фестиваль научных разработок суворовцев и кадетов
В Оренбурге проходит фестива...
Подписка на рассылку

В Оренбурге проходит фестиваль научных разработок суворовцев и кадетов

17 мая 2017
2285
1 мин.
В Оренбурге проходит фестиваль научных разработок суворовцев и кадетов
В Оренбурге в главном кадетском довузовском учебном заведении города проходит научный фестиваль, в котором воспитанники суворовских и кадетских военных училищ презентуют на суд жюри свои изобретения. Самые значимые из разработок будут отобраны для дальнейшего изучения специалистами.

В Оренбурге проходит фестиваль «Старт в науку», участниками которого стали 27 кадетских и суворовских училищ Министерства обороны РФ, судьям представлено было свыше 300 научных изобретений юных гениев. Жюри отобрало в качестве наиболее смелых и незаурядных разработок робота-автопилота, кодовый замок с опцией видеосъёмки посетителей, идею применения нанотехнологии в вооружённых организациях, прочнейшие самосмазывающиеся покрытия для топливных двигателей, физическую модель авто и ПО для дистанционного управления и многое другое.

Николай Панков, замминистра обороны РФ, поддержал талантливых исследователей такими словами: «За вами, ребята, стоит будущее российской армии и всей России. Мы рады, что в нашей стране так много гениев, которые уже с ранних лет вкладывают своё время и силы в развитие и укрепление нашей родины. Мы обязуемся обеспечить вас всем необходимым, чтобы вы могли вбирать в себя новые знания и открытия, обещаем создать для вас творческую атмосферу, в которой ваш научный потенциал смог бы полностью проявиться. Самые важные и незаурядные ваши идеи мы тщательно изучаем и даём им продолжение и развитие в научно-практических разработках».

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986008
Умерли за год
18604546
Родились за год
45770476