23:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге закроют предприятия, торгующие пивом в многоквартирных домах
В Оренбурге закроют предприя...
Подписка на рассылку

В Оренбурге закроют предприятия, торгующие пивом в многоквартирных домах

18 мая 2017
3122
2 мин.
2
В Оренбурге закроют предприятия, торгующие пивом в многоквартирных домах
В Оренбургской области с 1 июня будет запрещена деятельность предприятий, торгующих разливным пивом, которые расположены в многоквартирных домах. Прокуратура региона озадачена тем, каким способом они будут реализовывать принятое постановление на практике.

Администрация Оренбургской области приняла постановление, согласно которому с 1 июня в регионе запрещается продавать разливное пиво в многоквартирных домах. Вчера оренбургская прокуратура обсуждала способы реализации нового законопроекта в практической деятельности. Согласно постановлению, только в областном центре нужно будет закрыть более 120 магазинов и 50 баров, но специалисты сомневаются, что все они прекратят свою деятельность, а, скорее, попытаются обойти закон путём переоформления документации или же будут торговать алкоголем подпольно.

Первый прокурор Оренбурга Андрей Жугин в растерянности: «У нас остаётся не так много времени, постановление принято и вступит в силу через 2 недели. Я не думаю, что все многочисленные магазины, бары и закусочные, попадающие под запрет, дружно и в добровольном порядке закроются 1 июня. На наши плечи ложится разработка подробных и законных действий, которые позволят нам эффективно воплотить новый указ в жизнь. Органам полиции будет достаточно проблематично ликвидировать все, скажем так, нелегальные с 1 июня, предприятия. Чтобы навести порядок на алкогольном рынке, понадобится длительное время. Просто так «прикрыть» нельзя даже самого отъявленного преступника, ведь даже в его случае потребуется справедливое решение суда, а это, опять-таки, время. Но закрытие не является единственным наказанием – существуют ещё и штрафы, которые, в данной ситуации, будут немалыми (до 50 тысяч рублей с каждого должностного лица)».

В практике правоохранительных органов уже не раз были случаи закрытия предприятий, которые незаконно торговали крепкими алкогольными напитками. Если продавцы пива также будут нарушать российское законодательство, их постигнет та же участь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный прокурор города Оренбург
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704