16:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбургской области наградил победителей евразийских олимпиад
Губернатор Оренбургской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбургской области наградил победителей евразийских олимпиад

22 мая 2017
2517
2 мин.
3
Губернатор Оренбургской области наградил победителей евразийских олимпиад
На днях глава Оренбургского края наградил призёров евразийских олимпиад. К поздравлениям старшеклассников присоединились многие из чиновников области, с которыми ребята могли свободно пообщаться и задать интересующие их вопросы, касающиеся выбора их будущей профессиональной деятельности.

19 мая в здании ОГУ были вручены награды 160 призёрам и победителям Международного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы», в рамках которого старшеклассники пробовали себя в различных познавательно-образовательных конкурсах и состязаниях, включающих новые компьютерные технологии и художественное искусство. Помимо родителей и школьных наставников ребят, лично поздравить их с высокими достижениями прибыли губернатор Оренбургского края Юрий Берг, зампредседателя правительства области по внутренней политике Вера Баширова, министр образования Вячеслав Лабузов, руководитель научного отдела края Елена Луцай, глава управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. У школьников была исключительная возможность пообщаться с выдающимися политиками края, задать им интересующие их вопросы о том, какие специальности более всего востребованы в регионе на данный момент, рассказать о своих видениях будущей профессиональной деятельности, выразить мнение об качестве подготовки и проведения подобных межшкольных проектов.

Глава области ответил, что на данном этапе развития государства Оренбургская область особенно нуждается в компетентных инженерах, поэтому посоветовал избирать именно техническое направление будущего высшего учебного заведения. «Я желаю вам не ошибиться в выборе жизненного пути и правильно подобрать для себя профессиональное занятие, которое бы отвечало вашим талантам и предпочтениям, чтобы вы могли на протяжении всей своей жизни любить выбранное ремесло и добросовестно трудиться, получая от своей профессиональной деятельности лишь положительные эмоции», - посоветовал молодому поколению Юрий Берг.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр образования Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879353
Умерли за год
17846655
Родились за год
43905930