11:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбург атакуют кровососущие насекомые
Оренбург атакуют кровососущи...
Подписка на рассылку

Оренбург атакуют кровососущие насекомые

27 мая 2017
2357
1 мин.
1
Оренбург атакуют кровососущие насекомые
Оренбург атакуют кровососущие насекомые. Из-за комаров, активизировавшихся в конце прошлой недели, местные жители боятся выходить вечерами на улице. Местная администрация назвала явление временным, но насекомых меньше не стало.

Местные жители жалуются на многочисленные укусы, особенно страдают дети. От насекомых нельзя скрыться даже дома, а на улицах они летают целыми роями. При этом отмечается, что перед появлением комаров в городе прошла дезинфекция. Власти потратили на обработку 754 га 800 тыс. рублей.

«Мы не можем наносить ущерб экологии, поэтому не истребляем насекомых полностью. Соответствующие указания получили и дезинфекторы, поэтому не все горожане видели, как проводилась химическая обработка», - рассказала Татьяна Даньшина, глава отдела по охране здоровья Управления по социальной политике.

Валерий Бадрунов, начальник отдела по охране окружающей среды, отметил, что комары живут всего 40 дней, поэтому скоро их активность спадет, необходимо просто немного подождать и запастись репеллентами.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117598193
Умерли за год
17654103
Родились за год
43432218