18:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Главный раввин России Берл Лазар приехал с рабочим визитом в Оренбург
Главный раввин России Берл Л...
Подписка на рассылку

Главный раввин России Берл Лазар приехал с рабочим визитом в Оренбург

30 мая 2017
4009
1 мин.
2
Главный раввин России Берл Лазар приехал с рабочим визитом в Оренбург
Вчера, 29 мая, по рабочим вопросам в Оренбург приехал Берл Лазар, главный раввин РФ. Он пообщался с губернатором области, посетил школу “Ор-АВНЕР”, а также принял участие в проведении религиозного таинства.

На встрече с Юрием Бергом, руководителем правительства Оренбургской области, главный раввин страны поблагодарил власти за обеспечение необходимых условий для комфортного существования и развития еврейской общины. Отдельное внимание Берл Лазара привлекла школа “Ор-АВНЕР”, в которой дети могут получить достойное по качеству образование, а также познать культуру, историю и традиции своего народа, отмечая еврейские праздники. Позже Раввин стал одним из почетных гостей на церемонии открытия нового детского сада при этой школе.

Помимо светской стороны жизни еврейской общины Оренбурга Берл Лазар прикоснулся к религиозной сфере. Он стал участником церемонии завершения процесса написания свитка Торы.

Губернатор Оренбургской области отметил большое внимание главного раввина страны к региону и его поддержку инициатив, подготовленных Оренбургской еврейской общиной. Глава администрации напомнил, что Оренбуржье является многонациональным регионом, где сосуществуют приверженцы различных религий, при этом всем удается жить в мире и согласии, с еврейской общиной также налажен хороший контакт.

Отметим, согласно официальной статистике, в Оренбурге на данный момент проживает более 1,3 тыс. евреев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900473
Умерли за год
17861119
Родились за год
43941514